В Сьерра-Леоне произошел взрыв: множество погибших после столкновения с нефтяным танкером

По меньшей мере 84 человека погибли и десятки получили ранения в результате мощного взрыва в столице Сьерра-Леоне, Фритауне. Об этом сообщает ВВС.

Взрыв произошел после того, как нефтяной танкер столкнулся с другим транспортным средством на оживленном перекрестке города.

На кадрах, транслируемых местными СМИ, видны сильно обугленные тела на улицах, окружающих танкер.

https://twitter.com/NuhuAdams_/status/1456894983034834947?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1456894983034834947%7Ctwgr%5E%7Ctwcon%5Es1_c10&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.ukrinform.ua%2Frubric-world%2F3346089-u-serraleone-vibuhnuv-benzovoz-ponad-80-zagiblih.html

Президент Джулиус Маада Био сказал, что он «глубоко встревожен трагическими пожарами и ужасающими человеческими жертвами».

В своем твите он сказал, что его правительство сделает «все, чтобы поддержать пострадавшие семьи».

Мэр Фритауна Ивонн Аки-Савьер рассказала, что видела «душераздирающие» фотографии, но сказала, что масштаб ущерба еще не ясен.

Она сообщила, что ходили «слухи о том, что более 100 человек погибли», хотя официальных данных о количестве погибших пока нет.

На сегодняшний день в государственный морг поступило 91 тело, сообщил агентству Reuters его менеджер.

Предполагается, что взрыв произошел на перекрестке возле оживленного супермаркета в районе Веллингтона в пятницу.

В одном сообщении говорилось, что автобус, полный людей, был полностью сожжен, а близлежащие магазины и рыночные прилавки были охвачены пожаром, когда топливо разлилось по улицам.

Брима Буре Сесай, глава Национального агентства по борьбе со стихийными бедствиями Сьерре-Леоне, сообщила местным СМИ, что инцидент был «ужасной, ужасной аварией».

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!