Патрушев встретился в Москве с главой ЦРУ Бернсом

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев провел в Москве встречу с директором Центрального разведывательного управления США Уильямом Бернсом, сообщили во вторник в пресс-службе аппарата российского Совбеза.

«Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев встретился в Москве с директором Центрального разведывательного управления США Уильямом Бёрнсом. Стороны обсудили российско-американские отношения», — сообщили в российском Совбезе.

На первой и единственной встрече президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина в Женеве была достигнута договоренность продолжать контакты по вопросам, представляющим взаимный интерес, в том числе по кибербезопасности и по кризису после взаимных высылок дипломатов.

31 октября The New York Times сообщила, что стороны провели уже несколько секретных встреч, в том числе по тематике кибербезопасности. В середине октября в Москву приезжала замгоссекретаря США Виктория Нуланд, которую ради этих переговоров российская сторона вычеркнула из списка невъездных.

Читайте также: Московская конференция по международной безопасности: манипуляция и ложь от Патрушева

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!