Турция поставит ударные беспилотники Bayraktar еще в одну страну

Турецкая компания Baykar сообщила о расширении географии экспорта ударных беспилотников Bayraktar ТB2 («Байрактар»).

«Мы заключили экспортный контракт на поставки Bayraktar TB2 SIHA еще с одной страной», — сообщила турецкая компания в Twitter в среду.

В сообщении говорится, что число государств, в которые будут экспортироваться беспилотники Bayraktar, увеличилось до 13. Страна, с которой подписан контракт, не названа.

Накануне Генштаб ВСУ сообщил, что на Донбассе украинские военные впервые применили разведывательно-ударный беспилотный комплекс Bayraktar. Аппарат успешно уничтожил орудие пророссийских боевиков.

Напомним, что турецкий президент заявил, что продукция Baykar Makina, в частности, БПЛА Bayraktar TB2, Турция успешно поставляет в Украину. Турецкая военная компания Bayrak Makina сейчас использует украинские двигатели в производстве беспилотников нового поколения Аkıncı, а в дальнейшем планирует устанавливать их на всю продукцию компании.

В апреле ударные БПЛА Bayraktar TB2 ВСУ стали на боевое дежурство на границе с РФ. Дрон пролетел с юга страны через Херсонскую, Запорожскую, Днепропетровскую и Харьковскую области.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!