Кремль испугался, так как применение Bayraktar выводит войну с Украиной на новый уровень – ИС

Применение разведывательно-ударных беспилотников Bayraktar на Донбассе является применением вооружения, поставленного Украине одним из членов НАТО, что выводит конфликт на другой уровень, так как Североатлантический альянс становится его опосредованным участником.

Об этом в комментарии Guildhall заявил аналитик группы «Информационное сопротивление», военный эксперт Константин Машовец.

«Россияне весьма занервничали в результате применения Украиной беспилотников Bayraktar, о чем свидетельствует истеричная реакция российских пропагандистов, и их волнение весьма обосновано. Один из факторов состоит в том, что применение таких разведывательно-ударных беспилотников выводит конфликт против Украины на другой уровень. Отныне опосредованно в войне задействовано НАТО, хочет этого Кремль или нет, ведь именно член НАТО, Турция, предоставила Bayraktar Украине», — заявил аналитик.

«Кроме того, что данный тип вооружения весьма эффективен в рамках текущего конфликта, отныне России Украина противостоит не сама», — подытожил Константин Машовец.

Накануне Генштаб ВСУ сообщил, что на Донбассе украинские военные впервые применили разведывательно-ударный беспилотный комплекс Bayraktar. Аппарат успешно уничтожил орудие пророссийских боевиков.

Напомним, что турецкий президент заявил, что продукция Baykar Makina, в частности, БПЛА Bayraktar TB2, Турция успешно поставляет в Украину. Турецкая военная компания Bayrak Makina сейчас использует украинские двигатели в производстве беспилотников нового поколения Аkıncı, а в дальнейшем планирует устанавливать их на всю продукцию компании.

В апреле ударные БПЛА Bayraktar TB2 ВСУ стали на боевое дежурство на границе с РФ. Дрон пролетел с юга страны через Херсонскую, Запорожскую, Днепропетровскую и Харьковскую области.

Читайте также:Кремль угрожает новыми провокациями на Донбассе за турецкие дроны

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!