В Турции опубликованы фотографии предполагаемых агентов «Мосада»

Турецкое издание Sabah продолжает публикацию разоблачений, связанных с задержанием предполагаемых 15 агентов израильской службы внешней разведки «Мосад».

На этот раз публикуются их фотографии, а также краткие сведения о нескольких сотрудниках.

Читайте также: В Турции арестовали четырех российских шпионов

Как утверждается, сеть состояла из пяти ячеек, в которые входили агенты арабского происхождения. При этом ячейки не контактировали между собой непосредственно, а только через находящихся в Израиле связных.

Работой группы руководил некий А.З., как утверждается, представитель «Мосада» в Германии.

Ключевой фигурой в Турции был М.А.С., студент университета Коньи, который консультировал прибывших из-за границы студентов. Среди этих учащихся были и палестинцы.

Согласно публикации, он не знал, что работает на «Мосад», поскольку вышедший на него представитель израильских спецслужб действовал под прикрытием, выдавая себя за араба.

Особый интерес израильтян вызывали возможные связи палестинцев с турецкими властями.

Отметим, что официальная Анкара хранит молчание о шпионском скандале. Информация сообщается связанными с режимом Реджепа Тайипа Эрдогана СМИ, а не представителями властей.

Комментируя эти публикации, бывший заместитель главы «Мосада» Рам Бен Барак, возглавляющий комиссию Кнессета по иностранным делам и обороне, заявил, что ни один из задержанных не связан с израильской внешней разведкой.

По его словам, турецкие власти хотят создать видимость достижений.

Ранее сообщалось, что в Турции расширили расследование шпионажа в оборонной промышленности.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!