В России устроили акцию в поддержку государственного суверенитета Чувашии

В Чебоксарах активисты Союза татарской молодежи «Азатлык» в седьмой раз совместно с национальными активистами Чувашии в День Декларации о Государственном суверенитете республики раздавали на улицах города флажки, передает «Радио Свобода».

24 октября — 31-я годовщина Дня принятия Декларации о государственном суверенитете ЧССР (Чувашской Республики). Организаторы отмечают, что этот исторический день имеет важное значение в истории чувашского народа.

«Шесть лет подряд активисты Союза Татарской Молодежи «Азатлык» выезжают в столицу Чувашской Республики — город Чебоксары, и раздают всем желающим чувашские флажки, напоминая историческую дату. В этом году так же хотим раздавать чувашские флажки, тем самым содействуя укреплению самосознания среди чуваш, популяризируя флаг Чувашской Республики, и укрепляя отношения между братскими тюркскими народами», — говорится в пресс-релизе «Азатлык».

​— Чебоксарцы уже ждали этот день и и две тысячи флажков наши активисты раздали буквально за час, — сообщил «Idel.Реалии» председатель Союза татарской молодежи «Азатлык» Наиль Набиуллин. — День Декларации о Государственном суверенитете Чувашии незаслуженно забыт. Это праздник, которому республика обязана за своё существование. Мы же хотели показать, что татары вместе с чувашами в этот исторический день.

Читайте также: Татарстан отверг решение Москвы ликвидировать должность президента республики

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!