Россия обиделась на Францию из-за отказа в визах сотрудникам «культурного центра»

Франция отказывает в выдаче виз сотрудникам так называемого «Российского духовно-культурного православного центра в Париже», осложняя как его деятельность, так и работу Института русского языка имени А. С. Пушкина, расположенного на его территории. Об этом заявила на брифинге в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читайте также: Был завербован ГРУ РФ: во Франции рассказали о шпионе в Минобороны

«19 октября 2016 года в одном из красивейших районов Парижа, на набережной Бранли состоялась церемония открытия Российского духовно-культурного православного центра. Потенциал этого проекта не реализован полностью. Французские власти продолжают затягивать с подписанием российско-французского соглашения, которое регулирует правовой статус российского центра. Из-за этого до сих пор не укомплектован его штат. МИД Франции отказывает в выдаче виз части сотрудников центра. Это негативно сказывается на его деятельности», — заявила Захарова.

Отметим,  что так называемые «культурные центры» России служат центрами для агентов влияния и подрыва суверенитета независимых государства.

Читайте также: Франция не признает результаты выборов в Госдуму в оккупированном Крыму

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!