Российские боевики на Донбассе восемь раз за сутки нарушили «тишину»

Вооруженные формирования Российской Федерации продолжают игнорировать режим прекращения огня и обстреливают позиции Вооруженных Сил Украины с целью поддержания напряжения и провоцирования огня. Об этом пишет пресс-служба ООС.

За прошедшие сутки, 15 октября, российско-оккупационные войска 8 раз нарушили режим прекращения огня, из них 4 раза с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения.
Вблизи Новозвановки враг дважды вел огонь, используя минометы калибра 120 мм и противотанковый ракетный комплекс.
Недалеко от Золотого-4 наемники совершили два обстрела из минометов калибра 120 мм и стрелкового оружия.
В районе Авдеевки оккупанты обстреливали наши позиции из минометов калибра 82 мм.
В сторону Новотошковского противник открывал огонь из противотанкового ракетного комплекса и станковых противотанковых гранатометов.
Позиции украинских воинов у Красногоровки попали под обстрел из крупнокалиберных пулеметов и станковых противотанковых гранатометов.
У Лебединского враг применил минометы калибра 120 мм.
Вследствие враждебных действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воину предоставлено домедицинскую помощь и эвакуировано в лечебное учреждение. Состояние его здоровья — удовлетворительное.

На вооруженные провокации противника украинские защитники открывали огонь, не применяя запрещенное минскими договоренностями вооружения.

По состоянию на 7:00 утра 16 октября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Ранее российско-оккупационные войска 3 раза нарушали режим прекращения огня, из них 1 раз с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Читайте также: Террористы устроили атаку на миссию ОБСЕ в Донецке

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!