В Москве кинопоказ о голодоморе в Украине сорвали молодчики с пропагандистами: видео

В столице России провокаторы сорвали закрытый показ ленты о голодоморе 1930-х годов в Украине, который искусственно организовала Москва. Ленту «Гарет Джонс» (2019) должны были продемонстрировать в помещении «Международного Мемориала», но туда ворвалась группа агрессивно настроенных людей, сообщает «Радио Свобода».

Показ начался в 19:00 (по Киеву), спустя 20 минут в зал ворвались молодчики, на которых были медицинские маски. Сначала незваные гости заорали «Всем на пол!», говорится в статье. В зал с ними, как отмечается, пришла съемочная группа пропагандистского телеканала НТВ.

Потом провокаторы залезли на сцену, откуда выкрикивали  что-то про предателей, про продажу Родины и т. д. По информации Telegram-канала SOTA, полиция не стала задерживать сорвавших показ и якобы «увезла с собой часть охранно-пожарной сигнализации», стоявшей в помещениях.

Гарет Джонс был британским журналистом, который в 1933 году стал очевидцем голода в украинских селах.

Накануне Служба безопасности Украины сообщила, что Россия продолжает использовать в гибридной войне против Украины дезинформацию по голодомору. В частности происходят попытки манипуляций историческими фактами, распространение фейков и дезинформации, чтобы уменьшить масштабы геноцида.

Читайте также: Комитет Сената США одобрил проект резолюции по голодомору в Украине

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!