Медведев убеждает элиты в РФ в последовательности с Украиной «до гроба» Путина – австрийский профессор

Бывший президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в своей недавней статье посылает сигнал российским элитам, что Кремль будет последователен в своей агрессивной политике в отношении Украины, пока Владимир Путин не покинет Кремль.

Об этом в комментарии Guildhall заявил профессор Венской академии по безопасности (Австрия), австрийский аналитик Мартин Малек.

«Нарратив статьи Медведева аналогичен c теми, которые мы наблюдаем последние семь с половиной лет – Украина «несостоявшееся государство», которое якобы не имеет перспектив и находится под внешним управлением США. Бывший президент хочет донести, что в походах и видении Москвы в отношении Украины ничего не изменится, пока Путин не покинет Кремль в гробу», — заявил он.

«Послание также адресовано российским элитам, Медведев хочет сказать им, что никто не должен сомневаться в том, что Кремль не отказался от своих шовинистических планов по подчинению Украины (…)», — подытожил австрийский аналитик.

В свою очередь советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Украина в отношениях с агрессией РФ учитывает только официальную позицию президента Владимира Путина, а статью его соратника Дмитрия Медведва с «шантажистской позицией» видит «крайне странной, неуместной и неактуальной».

Напомним, заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев написал статью о бессмысленности переговоров с нынешним руководством Украины. Он заявил, что президент Владимир Зеленский предал свою идентичность и свой русский язык, а с “вывернутым наизнанку человеком” в РФ договариваться не будут.

Он также назвал украинский закон о коренных народах “ублюдочным”, Крымскую платформу – “дебильной”, и намекнул, что Россия будет ждать для переговоров нового, пророссийского руководства в Украине.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!