Российские боевики на Донбассе одиннадцать раз нарушили «тишину»: один боец ранен

Игнорируя договоренности, достигнутые 22 июля 2020 в рамках Трехсторонней контактной группы, вооруженные формирования Российской Федерации и в дальнейшем осуществляют обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. Об этом пишет пресс-служба ООС.

За прошедшие сутки, 2 октября, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 11 нарушений режима прекращения огня, 3 из которых с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения.
У Новозвановки враждебные вооруженные формирования осуществили прицельный обстрел украинских позиций из минометов калибра 120 мм, артиллерии калибра 122 мм и ручных противотанковых гранатометов.
Вблизи Марьянки наемники применили минометы калибра 120 мм и 82 мм.
В сторону Станици Луганской оккупанты открывали огонь из противотанкового ракетного комплекса.
Вблизи Золотого-4 противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и подствольных гранатометов.
В районе Светлодарска противник совершил плотный обстрел из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Позиции украинских защитников вблизи Зайцева попали под обстрел из автоматических станковых гранатометов.
В направлении Нью-Йорка российско-оккупационные войска вели огонь из минометов калибра 82 мм.
Обстрелы из стрелкового оружия наемники совершили в районе населенных пунктов Новоселовка Ворая, Новотошковское и Новолуганское.
Кроме того, на Луганщине зафиксировано пролет вражеского беспилотника, вероятно Орлан-10 с пересечением линии разграничения.

Вследствие вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил осколочное ранение. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья — средней тяжести.
На обстрелы противника украинские защитники открывали огонь, не применяя оружие запрещенных калибров.

По состоянию на 7:00 утра, 3 октября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Ранее в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 14 нарушений режима прекращения огня, 5 из которых с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения.

Читайте также: СБУ опубликовала видео допроса боевика “ЛНР”, который сбежал от террористов – видео

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!