Большой распил: Россия выделит 5 млрд рублей оккупантам в Крыму на «благоустройство»

Российские оккупанты решили подбросить крымским оккупантам денег. Как заявил главный крымский оккупант Сергей Аксенов, более 5 млрд рублей (примерно 68 800 000 долларов) направят на благоустройство придомовых территорий в Крыму в 2022 году. Об этом сообщает ТАСС.

«Более 5 млрд рублей (примерно 68 800 000 долларов) на придомовые территории. Все проекты, которые делаются в этом году, по всем подтверждаем финансирование», — сказал Аксенов.

Он уточнил, что средства будут перераспределены в рамках федеральной целевой программы оккупантов. Точный объем выделенных средств будет понятен после изучения возможности подрядчиков.

Госпрограмма социально-экономического развития Крыма и Севастополя была принята в январе 2019 года. С тех пор Кремль усердно пытается делать из оккупированного полуострова показательную витрину. Весной правительство России продлило госпрограмму до 2026 года и увеличило объемы финансирования по ней до 845,912 млрд рублей (примерно 11 627 200 000 долларов). Основным механизмом реализации госпрограммы оккупантов является федеральная целевая программа (ФЦП) развития  Крыма и Севастополя. Большая часть средств, которые проходят по госпрограмме, фигурирует и в ФЦП.

Ранее сообщалось, что чиновников оккупационных администраций курортных городов, в том числе Евпатории и Феодосии, могут отправить в отставку в рамках расследования дела бывшего так называемого вице-премьера оккупированного Крыма Евгения Кабанова, курировавшего российскую федеральную целевую программу по развитию полуострова.

Читайте также: В оккупированном Крыму сотрудники “госпредприятия” выписали себе премии на 5 млн рублей

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!