Российские «кураторы» предлагают увеличить срок «службы» в «войсках ДНР»

Из «ДНР» постоянно поступает информация о негативной тенденции по сокращению численности личного состава войск так называемой «народной милиции ДНР». Это те самые подразделения, которые составляют основу 1 и 2 армейских корпусов российских оккупационных войск. Структурно подчинены 8-й армии ЮВО РФ, пишет Telegram-канал «Вольнодумец».

В этом году ситуация с кадровым голодом там обострилась по многим причинам на фоне объявленного еще в январе с.г. 20% повышения денежного содержания для рядового состава и на 10% для офицерского, но так и не выполненного.

Кроме того, российские кураторы готовят новые подходы расчета пенсии и обоснований выхода на пенсию боевиков, в том числе по ранению, инвалидности и другим причинам в связи с участием в войне. Новые подходы якобы существенно затрагивают финансовое обеспечение боевиков.

Вот по этим причинам, из-за неуставных взаимоотношений, произвола командиров, чрезмерным нагрузкам, постоянной угрозе для жизни и здоровья, отказываются продолжать «службу по контракту», выискивая пути и возможности для оставления службы. Ну не хотят уже боевики воевать «за скрепы» и «русский мир», который постоянно их обманывает.

В данной ситуации руководство боевиков нашло выход. Правильно — очередной призыв. Соответствующий указ издал «глава ДНР». Да это и не было секретом, так как все знали об осеннем призыве. Но обратите внимание, если в первый набор было призвано 200 человек, то сейчас уже 500.

Но в кругах российских кураторов поговаривают о том, что пора бы и срок службы увеличить с 6 месяцев до 1 года.

Но вопрос даже не в сроках службы. В данном случае российскими оккупантами применяется принцип «всех под одну гребенку». Все должны быть вмазаны в преступления российской армии и не иметь права даже думать о возвращении на подконтрольную Украине территорию.

Будет видно, как значительное подорожание продуктов питания, проезда и коммунальных тарифов в «ДНР» скажется на количестве желающий пойти «защищать никем не признанную, самопровозглашенную республику», существующую лишь в планах Кремля.

Ранее сообщалось, что в ОРЛО собирают очередные сборы резервистов. Резервистов будут забирать прямо с предприятий и отправлять на пункты сбора.

Читайте также: InformNapalm: Участники агрессии РФ в Крыму и на Донбассе не смогут избежать ответственности

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!