Турция обстреляла российский вертолёт в Сирии — СМИ

Турецкие войска обстреляли российский вертолет на окраине провинции Хасаки в Сирии. Об этом сообщает местное информационное агентство Al Arabiya.

Читайте также: В Сирии погиб российский военный

«Вертолет российской армии попал под обстрел со стороны турецких военных на окраине провинции Хасаки», — сказано в сообщении агентства.

По данным Al Arabiya, турецкие войска выпустили зенитные ракеты в вертолет, когда он пролетал над деревней Дардара к северу от Тель-Тамер.

Напомним, ранее мы сообщали, что Турция накануне встречи Эрдогана с Путиным направила дополнительные войска на северо-запад Сирии. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники в турецком правительстве.

По их данным, еще несколько тысяч военнослужащих будут обеспечивать контроль за дорогами, ведущими к границе двух стран, и в случае наступления сирийских сил в Идлибе должны будут отразить его.

Идлиб – единственный регион Сирии, значительная часть которого остается в руках повстанцев. В 2017 году там была создана северная зона деэскалации, куда переместилось сопротивление, которое отказалось сложить оружие в дамасском предместье Восточная Гута и южных областях страны. На территории провинции находятся наблюдательные посты турецкой армии.

Читайте также: Путин и Эрдоган договорились координировать связи с талибами

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!