Россиянам пророчат очередное повышение тарифов ЖКХ

В России хотят поднять тарифы на ЖКХ до «экономически обоснованного» уровня. Об этом сообщают сообщают «Известия».

Читайте также: Россиян ждет рекордное за 5 лет подорожание тарифов на РЖД

По данным издания, проработку вопроса вице-премьер Марат Хуснуллин поручил Минстрою, Минтруду, Минэкономразвития, Минфину и ФАС. Соответствующее распоряжение содержится в протоколе совещания у зампреда правительства.

Эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Павел Склянчук отметил, что речь идет о доведении тарифов до «экономически обоснованных», то есть их рост сможет превышать инфляцию в случае модернизации инфраструктуры ЖКХ.

Ранее в Счетной палате пришли к выводу, что более половины объектов коммунальной инфраструктуры в РФ изношены. Аудитор СП Наталья Трунова заявила, что самый сильный износ ЖКХ отмечается в небольших городах. В среднем по стране износ «коммуналки» достигает 60%.

Отметим, после окончания выборов в Государственную думу, российские власти стали отказываться от данных в ходе предвыборной кампании обещаний. Так, помимо повышения тарифов, было принято решение не снижать пенсионный возраст для граждан. Кроме того, вопреки многочисленным заявлениям депутатов, правительство отказалось повышать минимальную заработную плату россиян.  

Читайте также: В Крыму оккупанты собираются повысить тарифы на отопление

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!