Войска РФ остались возле границ Украины после завершения учений с Беларусью — ВСУ

Командование вооруженных сил Украины не подтверждает возвращение российских войск в места постоянной дислокации после учений с армией Беларуси «Запад-2021». Об этом сообщил главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Валерий Залужный, сообщает «Радио Свобода».

Читайте также: 6 тысяч военных из 15 стран: в Украине стартуют масштабные военные учения Rapid Trident-2021

Несмотря на то, что совместные учения России и Беларуси закончились еще 16 сентября, войска РФ не возвращаются в места постоянной дислокации.

«Несмотря на то, что 16 сентября официально по телевизору показывали, что прошло торжественное закрытия учений «Запад-2021″, на сегодня мы не фиксируем массового возвращения в пункты постоянной дислокации тех батальонно-тактических групп, которые вышли на усиление. А их было 19 на сегодня, они появились дополнительно прежде всего во время проведения этих учений и на территории Республики Беларусь, и на территории Российской Федерации», сказал Залужный.

Эти батальонно-тактические группы продолжают выполнять задачи в Южном военном округе России. Каждая группа насчитывает около тысячи человек.

«Они не стоят с автоматами вдоль нашей границы. Они находятся в соответствующих районах, приближенных к государственной границе», — уточнил он.

Читайте также: Россия сообщила о проведении первых учений сформированной на юге дивизии

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!