Выборы в Госдуму: как Кремль использует уже известные и новые технологии обмана

Если бывший глава ЦИК РФ скандальный Чуров «только учился на волшебника», фальсифицируя в пользу партии «Единая Россия» итоги голосования россиян, то его наследники похоже превзошли мэтра. Десять лет назад чуровскую ЦИК окрестили основным механизмом для реализации заговора с целью насильственного удержания власти путинистами. Тогда еще можно было говорить о трагичности ситуации, теперь же при Памфиловой ситуация с электоральной демократией в РФ походит на плохо поставленный фарс, пишет Telegram-канал «Сито Сократа».

«Новые избирательные стандарты» имени «Эллочки-людоедки», в частности «мобильный избиратель» выступают грубейшими инструментами подтасовки волеизъявления избирателей. Хорошо известно, что легким движением рук можно как минимум удвоить число голосов через систему «мобильного избирателя».

Начало «трехдневки» голосования показало в полный рост работу данного механизма. 17 сентября на самом старте е-голосования по выбору депутатов Госдумы количество полученных голосов по одномандатным округам в пять раз превышало количество выданных бюллетеней! По состоянию на полдень, когда явка на электронном голосовании составляла 1,1%, на сайте observer.mos.ru было сказано, что избирателям было выдано 22,2 тыс. бюллетеней, а голосов при этом уже было 103,2 тыс. (5,1%). Иными словами путем искажений информации ЕР может нарисовать себе +8 млн. голосов…

Не зря, экзитполы первого дня выборов отмечают резкое отклонение вектора общественных настроений от генеральной линии «единороссов», которые критически уступают пока еще марионеточной КПРФ.

Большой скандал породил видеосюжет с голосованием «обнуленца» с использованием пресловутой системы mos.ru. Для удаленного голосования необходимо создать аккаунт, пройдя регистрацию с указанием номера мобильного телефона, и получить пароль для входа в систему.

Однако, как известно, 3 сентября Путин заявил, что у него нет мобильного телефона, а значит, согласно действующему законодательству РФ голосовать онлайн он не имеет права. Попытки Пескова объяснить глубинному народу данную аномалию тем фактом, что Путин с телефоном подсобил кто-то из прислуги, только подлили масла в огонь, ведь здесь на лицо уже прямое нарушение российского законодательства, а значит, Путин повел себя, как преступник. Хотя кого этим удивишь.

Более того вскрылась еще одна аномалия: Путин голосовал не в отведенные по закону сроки, а в записи, сделанной еще 10 сентября. Снова, как и патриарха Кирилла, подвели элитные наручные часы. Мда, оказывается голосование фейкового российского Деда Мороза из Великого Устюга куда более честное, чем президента-узурпатора.

Помимо новейших технологий обмана россиян кремлевцы не гнушаются и советскими технологиями насильственной политической мобилизации. В ряде субъектов федерации, а именно  в Якутии, Бурятии, Тыве, Новосибирской области фиксируется массовый сгон бюджетников и военнослужащих для голосования в рабочий день. Их снабдили темниками, в которых идет речь, что их никто не принуждал идти на избирательные участки, а наоборот руководство пошло на встречу и освободило выходные.

Не брезгуют фальсификациями и члены команды Шойгу, однако делают это крайне топорно. Дело было в Питере, где стало известно об участии в голосовании жильцов Музея блокады и обороны Ленинграда, принадлежащего Минобороне. Выяснилось, что десятки молодых людей приписаны к данному нежилому зданию, и организованно явились спозаранку сделать волеизъявление. Члена УИК, выявившую данное правонарушение, отстранили от работы в судебном порядке.

Таким образом, текущие выборы в Госдуму происходят в атмосфере не позволяющей назвать их честными и транспарентными, ведь россиян опять обводят вокруг пальца, и навязывают им тех, кого они не хотят видеть во власти. Единственно верной реакцией международного сообщества на подобную ситуацию может быть категорическое непризнание их фейковых итогов.

Источник

Читайте также: На выборах в РФ наблюдаются принуждения и фальсификации – “Голос”

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!