В Украине пройдут учения с участием 6 тысяч военных из 15 стран

В понедельник, 20 сентября, на базе Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного начнутся совместные украинско-американские военные учения «Rapid Trident-2021».

Читайте также: Учения “Запад-2021” завершились: Россия начала вывод военнослужащих и техники из Беларуси

«Украинско-американские военные учения «Rapid Trident-2021″ продлятся с 20 сентября по 1 октября 2021 года. Основная цель — подготовка к совместным действиям в составе многонациональных сил во время коалиционных операций», — сообщает пресс-служба Командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

Отмечается, что данные учения — важный шаг Украины на пути в НАТО, они должны повысить уровень подготовки и оперативности украинских войск, а также улучшить совместимость штабов Вооруженных Сил Украины, США и других членов НАТО и государств-партнеров.

«Участие в учениях примут 6 тыс. военнослужащих из пятнадцати стран-партнеров», — говорится в сообщении.

Впервые в истории «Rapid Trident» будут проводиться тактические отработки многонационального батальона с боевой стрельбой. Также во время учений запланировано совместное десантирование украинских и американских десантников из самолета военно-транспортной авиации США С-130.

Читайте также: Милитаризация Крыма: РФ провела очередные учения на оккупированном полуострове

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!