Оккупационным властям «ЛНР» не понравилась идея о переселении жителей Донбасса в РФ

В «ЛНР» считают невыгодным для «республик» включение жителей ОРДЛО в программу переселения соотечественников в Россию. Об этом заявил советник главаря «ЛНР» Леонида Пасечника Родион Мирошник, передает «ДС» со ссылкой на сепаратистский ресурс боевиков.

Читайте также: На фоне демографического кризиса РФ планирует завлекать жителей ОРДЛО

По его словам, возможности легализации на территории России были предоставлены еще президентскими указами 2019 года о возможности по упрощенной программе получать российское гражданство. В связи с чем жители ОРДЛО на правах российских граждан имеют возможности реализовывать себя на территории РФ.

«Но от хорошей жизни никто не уезжает, поэтому понятно, что хорошо бы навести порядок у себя. Усилия России были бы гораздо более цельными, если бы были направлены на создание возможности новых рабочих мест на территории «ДНР» и «ЛНР», там, где люди выросли, где у них семьи, где они привыкли жить и работать. Мы бы хотели, чтобы именно край Донбасса был процветающим, и именно там люди находили возможность для самореализации, в том числе, и в плане получения рабочих мест», — отметил террорист.

По словам Мирошника, жители ОРДЛО из-за сложной экономической ситуации должны постоянно уезжать на заработки в Россию.

«ЛНР и ДНР находятся в экономической и логистической блокаде со всевозможными последствиями войны, а необходимость зарабатывать деньги и кормить свои семьи никуда не девается. Сегодня граждане «Луганской и Донецкой народных республик» имеют возможность получить гражданство, фактически получив паспорта ДНР и ЛНР. И после этого им не нужна программа переселения. Они могут жить и работать в России, где хотят. То есть эти предложения явно не очень профессиональные люди делают», — резюмировал террорист.

Читайте также: ГУЛАГ 2.0. Жители «Л/ДНР» и крымчане поедут в Сибирь с заключенными

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!