Годовщина 9/11: в США публикуют новые фото и секретные материалы о теракте

Сегодня в разных странах вспоминают жертв теракта 9/11. По решению президента США Джо Байдена 10, 11 и 12 сентября объявлены Днями национальной памяти и молитв. После трагедии прошло 20 лет, но все еще много вопросов, на которые так и не были получены ответы. Власти США обещали в течение 6 месяцев опубликовать секретные данные по терактам 11 сентября. Этого больше всего ждут родные погибших.

Читайте также: Война террористов: талибы предупреждают об угрозе со стороны ИГ

На днях секретная служба США начала публиковать новые фотографии с места теракта, сделанные в первые минуты-часы после трагедии сотрудниками службы, которые работали в непосредственной близости к месту атаки у Всемирного торгового центра. Снимки подписаны словами «Никогда не забудем».

Обнародованы также интервью с сотрудниками спецслужбы, которые ранее не были в открытом доступе.

В Сети появилось и фото прибытия президента США Джорджа Буша на место трагедии.

Террористи́ческие акты 11 сентября́ 2001 го́да (или 9/11) — серия из четырёх координированных террористических актов-самоубийств, совершённых в Соединённых Штатах Америки членами террористической организации «Аль-Каида» Помимо 19 террористов, в результате атак погибло 2977 человек, ещё 24 пропали без вести. Большинство погибших были гражданскими лицами. Теракт стал крупнейшим в истории по числу жертв.

Читайте также: Байден рассекретит материалы о терактах 11 сентября

 

 

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!