Reuters: антивакцинаторы планировали вооруженные нападения в Италии

Итальянская полиция предупредила в четверг, что борцы с вакцинацией призвали к вооруженным нападениям во время запланированных антиправительственных акций протеста в ближайшие выходные, передает Reuters.

Читайте также: Бывшие военные готовили нападения на центры вакцинации в Великобритании

В заявлении полиции говорится, что обыски были проведены в шести итальянских провинциях, включая Милан, Рим и Венецию.

Полиция также начала расследование в отношении восьми человек, которые являются частью группы, называющей себя «воинами», в Telegram.

Следователи подозревают, что они готовились совершить нападения во время демонстраций, запланированных на субботу и воскресенье в Риме и направленных против правительственных медицинских документов Green Pass.

Группа использовала Telegram для организации своей деятельности и поощрения других к совершению нападений в других городах.

Какие цели могут быть у нападений, не сообщается.

Green Pass — это цифровой или бумажный сертификат, который показывает, получил ли человек хотя бы одну дозу вакцины против COVID-19, имеет ли отрицательный тест или недавно выздоровел от COVID-19.

Напомним, ранее Минздрав Украины сообщил, что в стране развернута антивакцинальная кампания в интересах РФ.

За этой антивакцинальной кампанией стоят политические силы и эксперты, которые хотят, чтобы в Украине использовали вакцину российского производства.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!