Оккупанты на Донбассе сбросили мины на жилой район

Российские оккупационные войска на рассвете 6 сентября сбросили с беспилотника на северной окраине жилого района Зайцево два самодельных взрывных устройства. Об этом в Фейсбуке сообщает пресс-служба Объединенных сил.

Читайте также: Повышение цен на коммуналку и одни пенсионеры: “ЛДНР” перед выборами в Госдуму

«6 сентября около 04.20 ВФ РФ применили БПЛА и сбросили на северную окраину жилого района населенного пункта Зайцево Донецкой области два самодельных взрывных устройства, один из которых не сработал», — говорится в сообщении.

Как отмечается, взрывные устройства были изготовлении с помощью 3D-принтера, в каждом содержалось до 500 граммов пластического взрывчатого вещества. Поражающими элементами были специально изготовленные «кассеты» со стальными пулями диаметром до 6 мм.

По информации пресс-службы, за последнюю неделю вооруженные формирования Российской Федерации 5 раз применяли БПЛА, грубо пренебрегая сообщениями в пределах координационного механизма от украинской стороны СЦКК. Последствиями применения БПЛА стали обстрелы позиций ВСУ из запрещенного минскими соглашениями вооружения.

Все указанные нарушения зафиксированы и задокументированы украинской стороной СЦКК, соответствующие ноты направлены в СММ ОБСЕ и органам предварительного расследования Украины, заявили в пресс-службе.

Читайте также: Сутки на Донбассе: российские наемники четыре раза нарушили режим тишины

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!