Запутался в войнах. Путин показал школьникам плохие знания истории

Школьник поправил президента России Владимира Путина, когда тот попутал Семилетнюю войну с Северной. Об этом пишет российское издание «РБК».

«Чего Петр I Семилетнюю войну учинил? Чего он со шведами там семь лет воевал. И вообще битва под Полтавой. Вы представляете, где Полтава? Где Швеция, а где Полтава, а решающая битва между армиями Петра I и Карла XII состоялась под Полтавой. Извините, нифига себе, чего там все делали под этой Полтавой? Это все имеет значение, это нам позволит использовать все знания прошлого для лучшего понимания сегодняшнего и принятия решения, которое повлияет на будущее», — заявил Путин.

В монолог Путина вмешался ученик, который поправил президента РФ. Школьник отметил, что Петр I начал со Шведским королевством Северную войну, а не Семилетнюю, а конфликт с одной из наиболее мощных морских держав длился 21 год.

«Мы проиграли четыре раза, и на пятый мы выиграли. Вот так», — сказал школьник.

Путин ответил: «Спасибо за поправочку».

30 июня президент России Владимир Путин в очередной раз повторил свой нарратив о «едином народе», который испокон веков якобы существовал в триединстве «великороссов, белороссов и малороссов», который «старались растащить и раздробить», в частности усилиями Речи Посполитой и Австро-Венгрии. Президент Владимир Зеленский ответил, что украинцы и россияне – не один народ, а если бы были одним, то над Госдумой в Москве развивался сине-желтый флаг.

Читайте также: Чем чаще Путин говорит о “русском единстве”, тем больше украинцы становятся сплоченными

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!