Украина среди лидеров в Европе по количеству эвакуированных из Афганистана — разведка

Украина среди государств-лидеров Европы по числу эвакуированных граждан из Афганистана, об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

Читайте также: В МИД опровергли информацию о «захвате» украинского самолета в Кабуле

«Мы доказали, что готовы спасать наших граждан независимо от точки мира. Также этот результат демонстрирует международному сообществу нашу надежность, который не боится проводить задания ради спасения и других граждан», — говорится в сообщении.

В ГУР Минобороны напоминают, что над планированием операции и воплощением ее в жизнь работало Министерство обороны в лице Главного управления разведки.

Специалисты ведомства проработали и отработали безопасные пути эвакуации, а также осуществили сопровождение эвакуированных граждан.

Наши усилия не остались незамеченными, в Нидерландах о спасении Украиной их граждан написали все основные СМИ, а независимые СМИ Беларуси, в связи со спасением белорусского гражданина, назвали Украину «настоящим другом». В соцсетях граждане из Польши, Испании, Великобритании ставили Украину в пример и восхищались результатами работы наших структур», — отмечают в разведке.

Из Афганистана в Украину прибыли шесть эвакуационных самолетов, которые вернули более 650 украинцев, членов их семей, иностранных журналистов, международных правозащитников и людей, которым угрожала опасность.

Напомним, Великобритания продлевает срок эвакуации из Афганистана.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!