В Крыму оккупанты заявили, что коммунальные тарифы значительно возрастут в цене

Оккупанты в Крыму анонсировали пересмотр коммунальных тарифов из-за того, что документы на пролонгацию действующих не были утверждены. Об этом пишет «Флот 2017».

Сообщается, что подконтрольное оккупантам предприятие «КрымТЭЦ» продолжит поставлять тепло в жилые микрорайоны Симферополя и Керчи, но 1 января 2022 года истекает срок действия «распоряжения» оккупационного «правительства» о работе предприятия в режиме вынужденной генерации, в котором оно работало с 2016 года.

После окончания действия документа Симферопольская и Камыш-Бурунская ТЭЦ будут поставлять тепло в дома крымчан себе в убыток без перспектив на развитие.

Оккупационные «власти» пообещали ходатайствовать перед «комиссией по вопросам развития электроэнергетики» о пролонгации на год распоряжения о режиме вынужденной генерации. Однако этого сделано не было.

В так называемом «минэнергетики» РФ на официальный запрос от РИА Новости Крым ответили, что на 23 августа ходатайство от Крыма о продлении режима вынужденной генерации в правительство и Министерство энергетики РФ не поступало.

Комментируя ситуацию с Симферопольской и Камыш-Бурунской ТЭЦ, так называемый «начальник управления инженерной инфраструктуры минжкх» Крыма Роман Восколупов сообщил, что документы направлялись, но не были утверждены.

«На сегодняшний день муниципалитеты Симферополя и Керчи написали письма в адрес «КрымТЭЦ» в части того, что они не согласовывают выход из вынужденной генерации. На основании этого письма запускается новая процедура. Сейчас «КрымТЭЦ» должно рассчитать свой тариф, подать и утвердить его в «госкомцен» Крыма» , — сказал Восколупов.

Так или иначе, разницу в цене будут вынуждены оплачивать крымчане из собственных карманов.

Ранее сообщалось, что в Крыму дорожают продукты. В этом году цены поднялись сильнее обычного, превысив показатели аналогичного периода прошлого сезона.

Читайте также: РФ продолжает активно наращивать ядерный потенциал в Крыму

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!