Оккупанты в Крыму намерены принудительно вакцинировать педагогов российской вакциной

Оккупанты заявили, что планируют к 1 сентября вакцинировать не менее 80% крымских педагогов. Об этом заявил так называемый «председатель совета министров Крыма» Юрий Гоцанюк, пишет издание «Крыминформ».

«Попросил бы «глав администраций» и «руководителей департаментов», «управлений» и «отделов образования» на территориях «муниципальных образований» взять на контроль вакцинацию педагогического коллектива. Пример хороший «министр здравоохранения Крыма» Александр Остапенко озвучил – вакцинация медицинского персонала более 80%. Такой же процент вакцинации должен быть к 1 сентября на территории «муниципальных образований» среди педагогического коллектива», – сказал Гоцанюк.

В свою очередь, оккупационная «министр образования, науки и молодежи  Крыма» Валентина Лаврик сообщила, что на данный момент уже вакцинировано более 50% педагогического состава.

«Мы понимаем, что это очень важная мера для всех сотрудников образовательных организаций для того, чтобы мы отработали учебный год в очном формате. По оперативной информации, предоставленной «руководителями муниципальных органов управления образования», вакцинированы 61% сотрудников и 53% педагогов «муниципальных» образовательных организаций», – сказала Лаврик.

Напомним, что вакцинировть педагогов оккупанты намерены незаконной и никем не признанной российской вакциной.

И уже в ближайшее время очередную партию россияне снова поставят в Крым.

«Остаток вакцины на сегодняшний день составляет 85951 дозу. В ближайшие дни ожидается поставка ещё «Спутника» в количестве 16800 доз», – уточнил так называемый «министр здравоохранения» Александр Остапенко.

Сейчас сервым компонентом в Крыму вакцинировано 463959 человек, вторым – 414939 человек, что составляет почти четверть населения оккупированного полуострова. Напомним, что в Крыму выявили более 69 тысяч случаев коронавируса с начала пандемии.

Ранее подконтрольный России “глава” Крыма Сергей Аксенов заявил о дефиците лекарств на полуострове. Не хватает 339 лекарственных препаратов.

Читайте также: Севастопольцы бунтуют против уничтожения оккупантами парка для незаконной застройки

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!