В Кремле признали «непростую» ситуацию со взрывным ростом цен

Ситуация с ростом цен в России является «непростой». Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читайте также: Долги россиян по кредитам побили очередной рекорд

Он напомнил, что президент РФ Владимир Путин ранее объяснил, что цены растут из-за некоторых процессов, связанных с внешней конъюнктурой, и из-за внутренних различных проблем.

«И тем, и другим правительство занимается. Но действительно ситуация непростая, и в этой связи правительство занимается этим на постоянной основе», — добавил Песков.

Ранее газета «Коммерсант» указывала, что цены на внутрироссийские и зарубежные перевозки выросли. Подорожание, по разным оценкам, составило от 10 до 160%.

Рост цен на 10-11% год к году заметил, к примеру, глава Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. Он также рассказал о проблемах с порожним транспортом, в том числе из-за ухода игроков с этого рынка. В то же время в Картофельном союзе сообщили о подорожании перевозок по ряду направлений как минимум на 20-30% к уровню прошлого года, в отдельных случаях — в два раза.

Читайте также: Денег не хватает: больше половины россиян вынуждены подрабатывать

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!