Президент Европейского совета примет участие в «Крымской платформе»

Президент Европейского совета Шарль Мишель в ходе двухдневного визита Украину 23-24 августа примет участие в саммите Крымской платформы и торжествах по случаю 30-ти летия Независимости Украины. Это следует из повестки дня президента, обнародованной в пятницу в Брюсселе.

В частности, ожидается, что 23 августа Мишель выступит на инаугурационном саммите Международной Крымской платформы и посетит офис Крымской платформы.

Кроме того, в этот же день президент Евросовета проведет ряд двусторонних встреч, в частности, с президентом Словакии Зузаной Чапутовой, премьер-министром Швеции Стефаном Лёвеном и президентом Северной Македонии Стево Пендаровски.

На следующий день, 24 августа 2021 Мишель примет участие в официальной церемонии по случаю 30-летия Независимости Украины.

Ранее Соединенные Штаты Америки объявили, кто будет новым их представителем на инаугурационном саммите «Крымской платформе», запланированном на 23 августа. Вместо министра транспорта страны Питера Буттиджеджа, делегацию возглавит министр энергетики Дженнифер Грэнголм.

Читайте также: Канада присоединится к Крымской платформе

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!