Оккупанты уничтожают краснокнижные растения в Крыму, чтобы вести незаконное строительство

В оккупированном Севастополе, в Балаклаве, при ведении незаконных строительных работ были вырублены краснокнижные растения — можжевельник. Об этом сообщает онлайн газета «Новый Севастополь».

В Балаклаве в районе улицы Историческая оккупационные «власти» допустили ведение незаконных строительных работ, в ходе которых были незаконно вырублены пять можжевельников и повреждены еще пять экземпляров.

Отметим, можжевельник является краснокнижных растением.

Факт уничтожения растений был зафиксирован так называемым «севприроднадзором».

Строительная техника изъята и передана на ответственное хранение до окончания разбирательства.

Севастопольцы не в первый раз сталкиваются с уничтожением растений — дикоросов и высаженных ранее горожанами — при ведении строительных работ. Так, жители микрорайона Казачья Бухта пытаются защитить парк от уничтожения застройщиком. Под вырубку попали почти 300 деревьев. Также при проведении ремонтов дворов оккупанты не щадят зеленые насаждения и просто уничтожают неудобные растения.

Ранее сообщалось, что в Крыму, начиная с 2014 года зафиксировано почти четыре тысячи случаев нарушения права собственности физических и юридических лиц. Такие данные озвучил эксперт Регионального центра прав человека Роман Мартыновский 27 июля в Киеве на пресс-конференции «Крым без правил: оккупированная собственность».

Читайте также: В оккупированном Крыму разваливается дорога, на которую Россия потратила миллиарды

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!