Россия второй день подряд устанавливает антирекорд по количеству умерших от коронавируса

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России возросло за сутки на 22 277, до 6 557 068. Об этом сообщили журналистам в пятницу в федеральном оперативном штабе по борьбе с инфекцией.

В относительном выражении прирост числа заболевших составил 0,34%.

Читайте также: Коронавирус в оккупированном Крыму: установлен очередной антирекорд смертности

Число выявленных за сутки случаев заражения коронавирусом составило 1 810 в Санкт-Петербурге, 1 223 — в Московской области, 547 — в Нижегородской области, 525 — в Свердловской области, 486 — в Ростовской области.

В настоящее время в России болеют 539 864 человек.

При этом число летальных исходов возросло на 815, что стало новым максимумом с начала пандемии.

Второй день подряд в стране регистрируют более 800 летальных исходов, в четверг штаб сообщил о 808 умерших. Всего с начала пандемии, по его данным, в России умерли 168 864 заболевших.

Условная летальность заболевания (окончательную можно будет определить только после завершения эпидемии) выросла до 2,58%.

За сутки также 42 пациента умерли в Санкт-Петербурге, 33 в Краснодарском крае, по 28 в Пермском крае, Ростовской и Свердловской областях, 27 в Нижегородской области.

Напомним, Россия испытывает неодобренную вакцину от коронавируса на жителях ОРДЛО.

Жители “ЛДНР” рискуют стать “подопытными кроликами”, вакцинируясь российским препаратом от коронавируса “Спутник Лайт”. Эта вакцина не получила одобрение Европейского агентства лекарств (EMA) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!