Вертолёт, разбившийся в России, принадлежал депутату-убийце

Депутат российского законодательного собрания Камчатского края Игорь Редькин, который находится под следствием по делу об убийстве по неосторожности, является совладельцем компании «Витязь-Аэро», которой принадлежит упавший на Камчатке вертолет Ми-8, передает РИА «Новости».

Читайте также:  В России потерпел крушение истребитель Су-35

По данным портала СБИС, в собственности Редькина находится около 50% авиакомпании «Витязь-Аэро». Также совладельцами являются Игорь Евтушок и Де Ен Тяк, которые контролируют по 17% акций. Кроме того, Редькину принадлежат 50% ООО «Вертолеты Камчатки», которая занимается перевозками пассажиров и грузов.

Напомним, во вторник Редькин распространил заявление, в котором сообщил, что 2 августа «случайно застрелил человека», пытаясь выгнать медведя из села. Депутат был помещен под домашний арест. По данным СК, в результате стрельбы на свалке возле поселка Озерновский 30-летний мужчина получил ранение, от которого позднее скончался в больнице.

Ранее сообщалось, что в Кроноцком заповеднике на Камчатке упал в озеро вертолет Ми-8 с туристами на борту. По предварительным данным, живыми были найдены девять человек. Возможными причинами крушения называют техническую неисправность вертолета, туман и ошибку экипажа.

Читайте также: России нашли обломки пропавшего с радаров самолета АН-26.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!