В Германии в квартире шпиона РФ нашли атрибутику «Беркута»

Газета Daily Mail опубликовала фотографии из квартиры британца, подозреваемого в шпионаже на РФ, в которой обнаружили несколько российских флагов и нашивку расформированного в Украине подразделения «Беркут».

Читайте также: Германия поддержит расследование шпионажа в пользу России в посольстве Великобритании

Задержанный в Германии британец Дэвид Смит служил охранником при посольстве Великобритании в Берлине. По информации The Guardian, он был частным подрядчиком, поэтому не имеет дипломатического иммунитета.

Издание Daily Mail пишет, что задержанный оказался фанатом военной и нацистской истории. В его квартире в Потсдаме неподалеку от Берлина обнаружили как минимум два российских флага и три советских военных фуражки.

Книжные полки в его квартире забиты русскоязычными книгами и военной литературой, в том числе двумя книгами о двенадцатой танковой дивизии СС «Гитлерюгенд».

На одной из полок можно увидеть нашивку украинского спецподразделения «Беркут», расформированного после проявлений невероятной жестокости во время Революции достоинства.

Среди примечательных вещей, найденных в квартире, — опознавательные знаки Балтийского, Черноморского, Северного и Тихоокеанского флотов РФ, а также российские военные награды.

Много книг на его полках касаются психологии, в том числе книги под названием «Путеводитель по мозгу», «Психологическое воздействие», «Открытое подсознание» и две книги Зигмунда Фрейда.

Также есть книги по истории Первой мировой войны, несколько текстов на немецком языке и одна книга под названием «Красный партизан» — мемуары советского бойца сопротивления в тылу нацистов во время Второй мировой войны.

Название еще одной книги — «Секс. Полное иллюстрированное пособие».

Другие названия книг: «Военная история Германии», «За народ и фюрера: воспоминания ветерана 1-й танковой дивизии СС «Лейбштандарт», «Истребители и бомбардировщики», «Восточный фронт», «Фронтовая Украина».

Читайте также: СМИ: латвийского депутата, обвиняемого в шпионаже на РФ, оставили под арестом

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!