На фоне учений РФ на оккупированных территориях ВСУ начали масштабные тренировки

Сегодня, 9 августа, начались масштабные тренировки ВСУ с привлечением всех видом и родов войск. Они проходят на фоне очередной годовщины вторжения РФ в Грузии под видом так называемых «учений». Об этом сообщае пресс-служба Минобороны.

Читайте также:  Американский спецназ прибыл в Украину на учения

В учениях принимают участие все виды и рода ВСУ. По словам главы Минобороны Андрея Тарана, на пяти полигонах отрабатывают боевые возможности объединенных сил, органов военного управления, Нацгвардии, СБУ и пограничники.

«Надо помнить, что 08.08.2008 года, именно проводя так называемые «учения», Кремль отдал приказ войскам вторгнуться в Грузии», — отметил министр.

По его словам, во время преступной интервенции в Грузию от рук русских оккупантов погибали солдаты и мирные жители. «Сегодня снова «учения» (в России — ред.), а потому мы пристально наблюдаем за подтекстом российских маневров», — добавил Таран.

Глава Минобороны напомнил, что Кремль часто использует военные учения для прикрытия вторжений в другие страны. «Мы должны обеспечить всестороннюю готовность наших сил обороны к отражению преступных планов и именно эту задачу выполняют командно-штабные тренировки, которые начались сегодня», — уточнил министр.

Читайте также: В МИД Латвии заявили об опасности российско-белорусских учений

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!