Правительственные войска в Афганистане за сутки устранили 600 талибов

Афганские военные провели масштабную операцию в провинциях Кандагар, Герат, Гильменд, Пактия и других.

Читайте также: Главу информцентра правительства Афганистана убили возле посольства РФ в Кабуле

Как сообщило Минобороны республики в Twitter, за сутки ликвидированы 679 боевиков радикального движения «Талибан»*, еще 161 человек ранен.

В субботу стало известно, что бомбардировщики B-52 Stratofortress США нанесли авиаудары по объектам террористов в столице провинции Джаузджан Шибергане.

По словам представителя Минобороны Афганистана Фавада Амана, в ходе атаки они уничтожили более 200 талибов, а также свыше ста транспортных средств, большое количество оружия и боеприпасов.

В стране не первый год продолжается противостояние правительственных сил с «Талибаном». В последние месяцы талибы овладели значительными территориями в сельских и пограничных районах и развернули наступление на крупные города.

Напомним, теневой губернатор талибов в уезде Дашт-и-Арчи провинции Кундуз убит в боестолкновениях с правительственными силами, сообщил замначальника пресс-центра Минобороны Афганистана Фавад Аман.

При авиаударе погиб теневой губернатор талибов для провинции Нимруз Абдул Халик. По словам представителя Минобороны, армии удалось отразить атаку на столицы провинций Бадахшан и Талукан.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!