Тысячи жителей Италии протестуют против «зеленых паспортов» — фото

В Италии прошли протесты против требования предъявлять так называемый «зеленый паспорт», который доказывает вакцинацию, тестирование или выздоровления от коронавируса. Об этом сообщает Ansa.

Тысячи противников «зеленых паспортов» собрались в Милане против обязательства, действует с 6 августа, демонстрировать свидетельство о вакцинации, чтобы сидеть в барах и ресторанах, посещать спортзал или музее.

Демонстранты собрались на площади Скала, где находится штаб-квартира муниципалитета Милана. Многие протестующие носили звезду Давида с надписью «не привиты». Во время марша по улицам города демонстранты скандувады лозунги против журналистов, вирусологов, правительства.

Новая демонстрация против «зеленых паспортов» прошла в центре Рима. Около 1500 человек на Пьяцца-дель-Пополо во второй половине приняли участие в сидячем протесте.

Около ста участников движений «No Vax» и противников «зеленого паспорт» собрались в Неаполе на площади Данте, откуда — в гармонии с другими итальянскими городами — подобные демонстрации также начались в последние недели, опять же в субботу. Протестующие скандировали такие лозунги, как «Руки от детей» и «Стыд, позор». Они также просят, чтобы их принял губернатор Кампании Винченцо Де Лука.

Несколько десятков человек собрались на площади Сан -Фиренце в столице Тосканы, чтобы протестовать против обязательства иметь зеленый паспорт. Участники инициативы, о которой сообщили полицию и получили соответствующее разрешение, демонстрировали многочисленные плакаты с надписями, которые утверждали о свободе выбора вакцин и возражения против использования зеленого паспорта.

Ранее тысячи французов в четвертый раз выходят на улицы страны с протестом против расширения действия “санитарных пропусков” и обязательной вакцинации медработников.

Читайте также: Европа против санитарных пропусков. Люди выходят на антиправительственные митинги – фото

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!