«Спутник V» не помог. В России 60 человек заразились Covid-19 после прививки

В Удмуртии констатируют рост заболеваемости коронавирусом, в частности, региональный Минздрав подтвердил информацию, что Covid-19 был диагностирован у 60 человек, прошедших вакцинацию. Об этом сообщает Idel.Реалии.

«Данные о 60 заболевших приводил региональный Роспотребнадзор на основании экстренных извещений. Всего по республике второй компонент вакцины получили 224 242 человека, то есть заболели всего 0,02% из числа привитых граждан. Ни у одного из них болезнь не привела к осложнениям, не зафиксировано случаев госпитализации», — прокомментировали представители Минздрава Удмуртии.

По официальной информации, за последние сутки в Удмуртии было зарегистрировано 195 новых случаев заражения, еще 10 человек умерло. «Если вы следите за статистикой, то вы видите, что заболеваемость, к сожалению, растет: если в мае в среднем в день мы регистрировали 44 случая, в июле — 133, то за сегодняшний день выявили 186», — сообщил в соцсетях глава Удмуртии Александр Бречалов, сообщая статистику прошлого дня.

Ранее в Ивановской области Российской Федерации после вакцинации “Спутником V” скончался 24-летний мужчина.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!