Россияне протестовали против недопущения независимых кандидатов на выборы — фото

В российской Перми перед заксобранием прошла всероссийская акция «Свобода избрания» с требованием свободы избирательных прав. Об этом сообщает «ldel.Реалии».

«Нам предлагают «политическое меню» из «Единой России» и их спойлеров. Все те, кто имеют намек на независимость и реальность — не допущены», — указано в релизе партии. Акция организована политической партией «Другая Россия Э. В. Лимонова», на которую вышло более 40 человек. Представители национал-большевистской партии сообщили «ldel.Реалии» о задержаниях.

Читайте также: В России на Сахалине прошел масштабный антиправительственный протест – видео

Среди задержанных: Андрей Келлер, Кирилл Имашев, Михаил Ефремов, Анастасия Маринцева, Иван Коуров, Евгений Некрасов, Ростислав Костромитинов. Задержанных доставили в отдел полиции №6. Активисты утверждают, что Евгения Некрасова избили при нахождении в автозаке — «беспричинно ударили по голове, которая до сих пор болит, и отобрали телефон». Позднее устройство вернули. Имашев, Ефремов, Маринцева, Коуров сейчас ждут в отделе адвоката.

Некрасова и Келлера — несовершеннолетних — отправили в приют, сообщили активисты. Костромитинова, тоже несовершеннолетнего активиста, передали законным представителям. «Ефремова повели на обыск с одним понятым, несмотря на отказ из-за нарушений правил обыска», — сообщил представитель задержанных.

Ранее активисты партии пытались согласовать акцию, но в ее проведении было отказано под предлогом ковидных ограничений и неправильного порядка подачи документов.

30 июля в Москве задержали нескольких членов партии «Другая Россия им. Лимонова» — Екатерину Бирюкову, Алексея Черникова и координатора партии Михаила Акселя. Об этом сообщали федеральные СМИ со ссылкой на «МБХ медиа».

Пресс-секретарь партии Мария Свердлова связывает с подготовкой предстоящей федеральной кампании за свободу выборов, которая проходит в разных регионах страны. Сегодня активисты московского отделения Партии Лимонова провели у здания Минюста акцию за свободу избирать и быть избранным. По итогам акции задержали нацболов Михаила Галяшкина и Михаила Боровских.

Читайте также: “Не вижу ничего”: россияне протестовали против фальсификации выборов – фото

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!