США пригрозили властям Кубы новыми санкциями за подавление протестов

Президент США Джо Байден не исключил, что Вашингтон расширит санкции в отношении кубинских властей за их действия против участников антиправительственных выступлений.

Читайте также: США ввели санкции против полиции Кубы за подавление протестов

«Их (санкций — ред) будет больше, если только на Кубе не произойдут какие-то радикальные перемены, которых я не жду», — сказал он на встрече с представителями кубинской диаспоры в США в ответ на вопрос о том, планируется ли ужесточение санкционного режима.

Он добавил, что его администрация намерена продолжать вводить санкции в отношении «лиц режима, которые совершают злоупотребления». Байден отметил, что США предпринимают согласованные действия для поддержки дела кубинского народа, чтобы высказаться и усилить давление на режим.

Американский лидер сообщил, что поручил Госдепартаменту и Минфину в течение месяца подготовить рекомендации, как максимально увеличить поток денежных переводов кубинскому народу таким образом, чтобы эти средства не достались военным. Одновременно, добавил Байден, США делают все возможное, чтобы обеспечить кубинцам доступ в интернет и помочь им обойти цензуру.

Кроме того, по словам президента, Госдеп работает над увеличением штата сотрудников посольства в США в Гаване, уделяя при этом приоритетное внимание безопасности персонала.

Читайте также: На Кубе за 10 дней умерли шестеро высокопоставленных генералов

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!