В России мужчина пытался поджечь отдел полиции из-за бездействия силовиков

Житель Хабаровска (РФ) пытался поджечь отдел полиции, сообщает пресс-служба МВД по городу. Подозреваемый объявил, что это месть за то, что полицейские не расследуют уголовное дело, передает «Интерфакс».

Утром в отдел полиции №1 зашел мужчина и начал угрожать сотрудникам МВД, находившимся на первом этаже, а после разлил в помещении жидкость для розжига и попытался поджечь ее зажигалкой. Его задержали участковые отдела.

Поджигателем оказался 36-летний безработный житель Индустриального района Хабаровска. В полиции сообщили, что ранее он был судим за кражи. Какое именно уголовное дело полицейские отказались, по мнению подозреваемого, расследовать, в МВД не уточнили.

На подозреваемого завели уголовное дело по статьям о «приготовлении к преступлению и покушении на преступление» (ч.3 ст.30 УК РФ) и об убийстве (ч.2 ст.105 УК РФ).

В марте в Татарстане подожгли опорный пункт полиции. Инцидент произошел в пункте отдела полиции № 14 УМВД России по городу Казани поселка Дербышки. Мужчина зашел с канистрой бензина в опорный пункт, облил горючей жидкостью пол тамбура и поджег.

Читайте также: В Москве пытались поджечь здание ФСБ

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!