Оккупированную Керчь завалило мусором — фото

Оккупированная Керчь оказалась на грани мусорного коллапса. Местные жители постят фотографии переполненных мусорников в соцсетях и жалуются местным СМИ. Об этом сообщает издание «Керчь ФМ».

Читайте также: Керчь 2.0: кому в России выгодна стрельба в школах

В частности, на невывоз мусора пожаловались жители улицы Годыны. Они уверяют, что мусор не вывозят из-под домов уже месяц.

А на Вокзальном шоссе из мусора в скором времени появятся тротуары, так как люди уже вынуждены ходить по отходам.

Фото переполненных мусорных бачков также опубликовал Telegram-канал «Крымская ласточка».

Оккупационный «глава Совмина Крыма» Юрий Гоцанюк дал поручение до конца недели привести город в порядок. Сейчас город остался «обезглавленным», поскольку так называемый «мэр» Сергей Бороздин подал в отставку и сейчас там наводит порядки Гоцанюк.

С 1 января этого года вывоз мусора на территории города осуществляла подрядная организация «УМЭС», с которой крымским оператором «Крымэкоресурсы» заключен контракт на выполнение услуг в соответствии с законом оккупантов №44.

Работа подрядной организации не устраивала ни оккупационную «администрацию» города, ни керчан. Для решения проблемы было проведено несколько рабочих встреч, однако, ситуация с вывозом бытовых отходов не улучшилась.

Для решения проблемы было принято решение силами фирмы «жилсервисКерчь» начать очистку территории города с целью ликвидации свалок.

Работа предприятия ведется с прошлой недели. Специалисты «жилсервисКерчь» постепенно ликвидируют свалки по городу, производят вывоз мусора с контейнерных площадок, устраняют все образовавшиеся навалы, но пока не слишком успешно.

Напомним, В оккупированном Крыму массово отключают водоснабжение и электричество

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!