Украина ввела санкции против незаконного «представительства» Крыма во Франции

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие экономические санкции против некоммерческих организаций — так называемых «представительств» оккупированных Россией территорий Украины во Франции, а также российской компании «Вайлдберриз» и ее подразделений в Украине, Польше, Армении, Беларуси, Киргизстане и Казахстане.  Об этом сообщается на сайте Офиса Президента.

Президент подписал соответствующий указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины №304/2021, которое вводит экономические санкции против некоммерческих организаций, зарегистрированных во Франции, представляющих интересы российских наемников, связанных с так называемой «ДНР», а также российской оккупационной «администрации» Крымского полуострова:

  • НПО «Официальный Репрезентационный центр Донецкой народной республики во Франции»,
  • НПО «Ассоциация представительства Донецкой народной республики во Франции»,
  • НПО «Ассоциация Франция-Крым».

Кроме указанных неправительственных организаций, под санкции попала российская компания — ООО «Вайлдберриз»(«Wildberries») с подразделениями за рубежом: в Украине, Польше, Армении, Беларуси, Киргизии и Казахстане.

Согласно введенным ограничениям все активы данных компаний блокируются, запрещен транзит ресурсов, а также перелеты и перевозки по территории Украины. Также действует запрет на передачу им технологий и прав интеллектуальной собственности, на выведение капитала за территорию Украины и ряд других ограничительных мер. Огранричения введены на три года.

Ранее Россия запланировала в рамках Межправительственной океанографической комиссии (МОК) ЮНЕСКО провести в оккупированном Севастополе конференцию “Моря России”. Однако по требованию Украины упоминание об этом изъяли из веб-ресурсов МОК.

Читайте также: Оккупанты довели Крым до экологической катастрофы — исследование

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!