Азербайджан заявил, что Армения обстреливает их границу

Минобороны Азербайджана заявило, что военнослужащие страны подверглись обстрелу со стороны армянской армии на всей протяженности госграницы. Обстрелы начались накануне вечером, 16 июля, и продолжились сегодня с утра, 17 июля. Пострадавших и погибших нет.

По данным министерства, обстрелы велись 16 июля с 20:40 до 22:30 у села Йухары Шорджа Басаркечарского района, а также 17 июля в 01:00 — от села Мосесгех Бердского района и в 08:30 — от села Араздейен Ведийского района. Стрельба велась «из оружия разного калибра», уточняется в пресс-релизе. В Минобороны Азербайджана добавили, что был открыт ответный огонь.

Стороны обмениваются обвинениями в обстрелах в течение последней недели. Вчера,16 июля, Армения заявила об обстрелах со стороны Азербайджана, до того,15 июля, на стрельбу пожаловался Азербайджан. Днем раньше в ходе перестрелки погиб армянский военнослужащий.

Ранее Минобороны Азербайджана сообщило об очередном обстреле позиций своей армии в окрестностях города Шуша армянскими ополченцами. Инцидент произошел в ночь на 15 июля. Огонь, по данным Азербайджана, велся с территории на которой размещены российские миротворцы.

Читайте также: Армения передала ФСБ России земельные участки на спорной территории

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!