Полки пустуют. В Москве — дефицит продуктов питания

Жители Москвы массово встревожились из-за пустующих прилавков в продуктовых магазинах города. Соответствующие фотографии и жалобы появились в группе в Facebook.

Читайте также: Власть РФ резко сократила расходы на здравоохранение и регионы

Одна из подписчиц опубликовала снимки полок в супермаркете и спросила о причинах перебоев с продовольствием. «Может, совпадение, но похожую ситуацию видел во многих магазинах», — подтвердил один из участников группы. «Продавцы сказали, что якобы работники складов увольняются, так как не хотят вакцинироваться», — ответил второй. «Мне вчера сказали, что водители протестуют против вакцинации. Только на Нагатинской набережной возле ЗАГСа овощи нашла. Сказали, что позавчера вечером был завоз. До этого несколько дней — ничего», — изложил свою версию третий. Другой подписчик заметил, что в онлайн-доставке также наблюдаются проблемы с ассортиментом. «Наверное, какая-то логистическая проблема», — заключил он.

Ранее главный санитарный врач Москвы Елена Андреева постановила провести вакцинацию от коронавируса 60 процентов сотрудников в Москве, работающих в ряде «контактных» сфер.

Читайте также: В РФ из-за дефицита полувагонов готовятся взвинтить цены на соль

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!