Азербайджан сформировал воинскую часть в районе Нагорного Карабаха

Минобороны Азербайджана сообщило в пятницу о создании новой воинской части в перешедшем под контроль Баку после окончания боевых действий в зоне карабахского конфликта Агдамском районе.

Читайте также: Армения обстреляла блокпосты Азербайджана на границе, сообщили в Баку

«В целях организации боевого дежурства и службы войск на высоком уровне, а также обеспечения личного состава надлежащими бытовыми условиями на территории Агдамского района введена в эксплуатацию очередная воинская часть модульного типа, оснащенная современным оборудованием», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, служебные помещения в воинской части оснащены кондиционерами, мебелью, современными санитарными узлами, постельными принадлежностями, кухонным оборудованием и генераторами.

«Строительство новых воинских частей продолжается в плановом порядке и на других освобожденных территориях», — добавили в Минобороны.

В середине мая в ведомстве сообщали, что с момента окончания боевых действий в зоне конфликта на территориях, перешедших под контроль Азербайджана в Карабахе, сформированы 20 модульных и контейнерных воинских частей.

По его данным, в начале июня в Агдаме открыты две новые воинские части.

Читайте также: В Баку за терроризм судят россиянина, воевавшего в Нагорном Карабахе

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!