Пожарные, которые жаловались Путину на низкие зарплаты, уволились

Сотрудники пожарной части в городе Верещагино Пермского края, которые жаловались президенту России Владимиру Путину на низкие зарплаты, уволились из-за перевода на новый 12-часовой график работы. Об этом сообщает издание «Подъем».

Начальник 23-го отряда противопожарной службы региона Олег Мелехин утверждает, что увольнение якобы не связано с обращением к главе государства. Кроме того он отметил, что сотрудников не преследовали за то видео.

Читайте также: “Прямая линия”: Путин расскажет о провале “Спутника V” и вакцинации в РФ

В декабре минувшего года пожарные верещагинской части отправили видеообращение Путину, в котором пожаловались на низкие зарплаты. В ответ глава краевого управления Государственной противопожарной службы Роман Пьянков обвинил сотрудников в клевете и подал заявление в прокуратуру.

Как уже сообщалось, трех жителей Перми задержали во время записи видеообращения к Путину с просьбой сохранить стадион “Молот”. Полицейские составили на них протоколы по статье об организации публичного мероприятия без подачи уведомления (ч. 2 ст. 20.2 КоАП) и об участии в несогласованной акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП).

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!