«Ковидный» антирекорд в Крыму: за три недели смертность увеличилась на 62%

Глава управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковскаясообщила, что за прошедшую неделю установлен антирекорд по летальным случаям от коронавирусной инфекции. Об этом она сказала 7 июля на заседании оперативного штаба по противодействию COVID-19.

«На этой неделе у нас антирекорд по летальным случаям. Значительно у нас вырос показатель летальности по сравнению с двумя предыдущими. Тенденция сохраняется, за последние три недели уровень летальных случаев вырос на 62%», – сказала Пеньковская.

Читайте также: Крым становится главным инкубатором нового штамма коронавируса в России – Гармаш

По данным крымского Минздрава, за минувшие сутки от коронавируса скончались семь пациентов, а всего за время пандемии – 1559. За сутки зафиксировано 335 новых случаев COVID-19 в Крыму.

Данные российских властей Крыма и Севастополя о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.

Читайте также: Вспышка COVID-19 в Крыму: заразились дети в лагере “Артек”

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!