Египет впервые присоединился к американо-украинским военным учениям Sea Breeze

Представители Египта впервые в истории двусторонних отношений с Украиной принимают участие в многонациональных военных учениях Sea Breeze, сообщили в посольстве Украины в Каире.

Читайте также: Морпехи Украины и США отработали рейдовые действия в рамках Sea Breeze  — фото

«Впервые в истории украинско-египетских отношений по приглашению украинской стороны в учениях Sea Breeze принимают участие в качестве наблюдателей три старших офицера военно-морских сил Вооруженных сил Египта», — отметили в диппредставительстве.

Украинские дипломаты сообщили, что африканские страны на учениях Sea Breeze-2021, кроме Египта, представляют также офицеры-наблюдатели вооруженных сил Марокко и подразделения вооруженных сил Туниса и Сенегала.

Как сообщалось, в понедельник, 28 июня, в Черном море начались многонациональные военные учения Sea Breeze-2021, соорганизаторами которых являются Украина и США.

В этом году участие в учениях принимает наибольшее количество стран-участниц за всю историю: более 30 государств направили около 5000 военнослужащих, 32 корабля, 40 летательных аппаратов, 18 отрядов специального назначения и водолазных групп.

Темой Sea Breeze-2021 является проведение международной морской операции по безопасности в кризисном регионе в соответствии со стандартами НАТО для поддержания мира и безопасности.

Читайте также: Япония отправляет наблюдателя на Sea Breeze-2021

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!