Азербайджан проводит совместные с Турцией военные учения

Совместные азербайджано-турецкие военные учения, в которых задействованы танки, вертолеты и беспилотники, начались в Баку, сообщает минобороны Азербайджана.

Читайте также: Азербайджан заявил об обстреле своих позиций на границе с Арменией

«Согласно заключенному между Азербайджаном и Турцией соглашению о сотрудничестве в военной сфере, с 28 июня в Баку начались совместные тактические учения с боевой стрельбой «Мустафа Кемаль Ататюрк-2021», — сообщает оборонное ведомство.

Основной целью учений с участием азербайджанских и турецких военнослужащих является совершенствование взаимодействия подразделений армий двух стран в ходе проведения боевых операций, развитие у командиров навыков принятия военных решений и управления подразделениями, добавили в министерстве.

«В учениях, которые продлятся до 30 июня, задействовано до 600 человек личного состава, около 40 танков и другой бронетехники, около 20 артиллерийских орудий и минометов разного калибра, семь боевых и транспортных вертолетов, три беспилотных летательных аппарата, около 50 единиц автомобильной техники», — уточняет минобороны Азербайджана.

Читайте также: Азербайджан объявил в международный розыск россиян, поставлявших оружие в Нагорный Карабах

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!