Ситуация на Донбассе: боевики открывали огонь на восьми направлениях, погиб военный

За прошедшие сутки на Донбассе зафиксировано 15 нарушений режима прекращения огня. Погиб украинский военнослужащий. Об этом сообщили в пресс-службе ООС.

Читайте также: Террористы на Донбассе препятствуют применению беспилотников ОБСЕ

Так, вблизи населенного пункта Пески противник трижды вел огонь из минометов 120-го и 82-го калибров и станковых противотанковых гранатометов.

«В результате обстрела один украинский военный получил осколочное ранение несовместимое с жизнью», — говорится в сообщении.

Неподалеку Гнутово боевики дважды обстреливали украинских защитников из минометов 120-го и 82-го калибров. В районе населенного пункта Талаковка противник открывал огонь из минометов 120-го калибра. Возле Красногоровки российские оккупанты трижды обстреливали наши позиции из артиллерии калибра 122 мм, минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов.

В направлении Новомихайловки вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из станковых и ручных противотанковых гранатометов, а возле Старогнатовки – из стрелкового оружия. Вблизи Новгогородського враг обстреливал украинских защитников из вооружения БМП-1. Недалеко от Золотого-4 российские наемники осуществили дистанционное минирование территории минами ПОМ-2. Возле Широкино российские оккупанты обстреливали наших военных из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе Красногоровки был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. БПЛА противника был вовремя подавлен средствами РЭБ. На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь. По состоянию на 7 часов утра, 27 июня зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня вблизи поселка Шумы.

Читайте также: Ситуация с безопасностью на Донбассе ухудшается. Боевики и далее используют тяжелое вооружение – ОБСЕ

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!