На базе ВВС в Индии произошли два взрыва

На базе Военно-воздушных сил Индии в регионе Джамму на северо-западе страны произошли два взрыва. Об этом пишет Indian Express со ссылкой на местную полицию.

Читайте также: Взрывы на военной базе в Экваториальной Гвинее: больше десятка людей погибли, сотни получили ранения

Взрывы произошли в ночь на 27 июня с разницей в пять минут. Издание отмечает, что звуки взрывов были слышны за километр от места происшествия.

В индийском военном ведомстве сообщили, что пострадавших нет, оборудование на объекте не было повреждено. Однако источники Indian Express рассказали о двух пострадавших. Подозреваемый в совершении взрыва задержан. У него было изъято самодельное взрывное устройство (СВУ) весом в 5 кг. Также задержан его сообщник.

Джамму и Кашмир являются спорными территориями. Сейчас на линии разграничения сконцентрировано большое количество индийских войск и пакистанских боевиков. Отношения между странами ухудшились два года назад после того, как в результате теракта террориста-смертника в Кашмире погибли 40 индийских солдат, что побудило правительство Нарендры Моди нанести воздушные удары по предполагаемым террористическим объектам на территории Пакистана.

Смотрите также: В Колумбии на военной базе произошел взрыв – видео

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!